Стиль и красота
6 января 2021 г., 18:26

"Провела эксперимент над собой": звезда сериала "Чики" Варвара Шмыкова показала свое тело до пандемии и сейчас

Otkrito.lv

Актриса призналась, что за время пандемии набрала 10 килограммов, и ее вес составил 72 кг. Столько Варвара Шмыкова весила только раз в жизни - когда родила сына Корнея.

В своем Instagram Шмыкова призналась, что была в шоке, потому что все происходило медленно, но верно. "Я ни в чем себе не отказывала, и, видимо, заедала стресс, потому что я трудоголик жесткий, а тут неслыханная радость - каникулы три месяца. Последний раз столько свободного времени у меня было году так в 2012. На сцену я не выходила полгода. В попытках заменить себе театр стала записывать стихи и монологи. Это было очень полезно на самом деле, но рот не закрывался от слова совсем!", - сообщила актриса.

Актриса Варвара Шмыкова в Instagram

gallery icon
36

Тогда Варвара решила дать себе полную свободу и ни в коем случае не корить себя за это. Но было одно но - актрисе стало очень некомфортно в таком теле. При том, что, по ее словам, оно оставалось таким же упругим, быстрым и гибким. "Но появились другие физиологически нюансы, которые очень усложняли жизнь. Я дала себе четкую установку, что то, что было во время карантина, останется там навсегда. Провела, так сказать, гедонический эксперимент над собой. Вернувшись в Москву, вернувшись в привычный рабочий режим, мне потребовалось полгода, чтобы прийти в прежнюю форму. Вот так и считай: три месяца гедонизма = полгода реабилитации", - написала Варвара, добавив, что это прекрасная и верная пропорция.

фото: Instagram
Фото слева - сейчас, справа - до и во время пандемии

Далее Шмыкова перечислила пункты, которым она придерживается:
- отказ от алкоголя с 15 октября по сей день
- пить много воды
- много двигаться (ходить пешком, танцевать)
- утренняя зарядка
- после 20.00 стараюсь не есть
- много зелени и фруктов
- рыба
- витамины D, C и рыбий жир

Что касается сладкого и мучного, то это Варвара употребляет только по острой необходимости, но без тотального отказа. "И тут появился новый, никогда не поддававшийся мне скил - говорить нет. Ну то есть помести ты меня к шведскому столу полгода назад, я бы попробовала все, а потом умирала от изжоги. Сейчас я почти всегда четко знаю, чего хочу, а что просто дразнит. И добавлю, что все полюбовно. Без насилия над собой и табу", - заключила звезда сериалов.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные