Мода и красота
14 декабря 2020 г., 18:26

"Неужели снова вернутся приталенные юбки и изысканный крой?": Меньшова порассуждала о моде

Otkrito.lv

Актриса и телеведущая Юлия Меньшова призналась, что всегда с удовольствием следила за тенденциями моды, но без фанатизма.

В своем Instagram Меньшова процитировала свою бабушку, которая  так: "Интеллигентный человек должен на шаг отставать от писка моды". "Потому что с точки зрения воспитания прежних времен человек не может так уж сильно суетиться, чтобы немедленно соответствовать любому "общему месту". И, действительно, любая мода - это максимальное обобщение. Например, стрелки на мужских брюках. Их и в помине не было до эпохи промышленного производства. Но с развитием фабричного пошива, когда товары начали транспортировать большими партиями, стрелки стали вдруг актуальнейшим атрибутом. Причина в том, что после длинного переезда и распаковки штаны имели плохо поддающиеся разглаживанию складки. С ними безуспешно боролись, бесконечно отпаривали. Однако через некоторое время проблема исчезла, потому что именно такой внешний вид мужских брюк стал общим местом и ... вошел в моду".

фото: Instagram

Спортивный стиль, по словам Юлии, тоже чрезвычайно удобен для производителей: и пошив и транспортировка. Но Меньшова очень скучает по женственным образам. "Ведь даже почти нет этого выбора. Худи, свитера, трикотажные брюки - в изобилии. Платье - редкость. Но прочитала тут, что мода постепенно делает крен в сторону 50-ых. Обрадовалась очень! Как по мне, так в 20-м веке просто не было более женственного периода, чем это время. Неужели снова вернутся приталенные юбки и изысканный крой? Вот тут я, пожалуй, не отстану от моды ни на полшага. Я бы прямо хотела, чтобы эти луки стали актуальными", - призналась телеведущая.

Юлия Меньшова в Instagram в 2020 году

gallery icon
63

Юлия Меньшова в Instagram в 2017-2019-х годах

gallery icon
62