фото: Shutterstock
Зимний маникюр: 4 тренда нового сезона
Мода и красота
8 декабря 2020 г., 20:46

Зимний маникюр: 4 тренда нового сезона

Otkrito.lv

С наступлением холодов мы неизменно меняем свой гардероб на более подходящий для зимних условий. Но не менее важно для создания стильного облика и оформление соответствующего новому времени года маникюра.

1. Цвет новогодней елки

Как ни странно на первый взгляд, один из основных зимних цветов – зеленый. Хотя под снежным покровом не осталось травы, а деревья стоят без листьев, свою яркую нотку вносит цвет хвойных деревьев, которые все празднично украшают в преддверии Нового года и Рождества. Чтобы придать обыкновенному зеленому более интересный вид, лучше использовать блестящий лак.

фото: Shutterstock

2. С дополнительными украшениями

Немного блесток действительно не бывает лишним, особенно если речь идет о праздниках. Этот вид маникюра особенно хорош невероятной легкостью выполнения. Покройте ногти прозрачным базовым слоем, а затем, используя специальный клей, украсьте их маленькими кристаллами. Нежная прелесть этого стиля состоит в том, что его невозможно перепутать с каким-то другим. Располагайте украшения там, где хочется, чтобы создать индивидуальное оформление.

фото: Shutterstock

3. Французский маникюр

Этот вид маникюра вернулся из некоторого забвения и стал одним из самых популярных трендов наступившего зимнего сезона. Для придания более шикарного вида классическому стилю тонкой кистью нарисуйте линию чуть ниже кончика ногтя. Вы можете сделать ставку на два разных лака – дизайн ногтей уже будет выглядеть по-другому.

фото: Shutterstock

4. Битый лед

Чтобы придать маникюру эффект битого льда, понадобится два цвета – серый и белый. Первый используйте как основу для окрашивания, а второй наносите сверху маленькой кисточкой. Используйте свое воображение и тщательно прорисовывайте всевозможные детали, чтобы все выглядело так, как будто вы только что ступили на тонкий лед.

фото: Shutterstock