Гребец Роберт Акменс завоевал "бронзу" чемпионата мира
В мире
20 сентября 2021 г., 9:35

Otkrito.lv

На чемпионате по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в эти дни в Копенгагене, латвийский спортсмен Роберт Акменс выиграл в одиночном спринте на дистанции 200 м третье место, свидетельствует информация организаторов.

Первое место на пьедестале почета — у итальянцы Андреа ди Либерто, который финишировал за 34,78 секунды. На 0,02 секунды позднее пришел к финишу шведский гребец Петер Меннинг, Акменса же от вожделенного «золота» отделяло 0,16 секунды.

Роберт Акменс представлял Латвию и на Олимпиаде в Токио, где в спринте на 200 м был восьмым, пишет LSM. Кроме того, в воскресенье в финале А на дистанции 500 м выступили в байдарке-двойке Алдис Вилде и Алексей Румянцев — они завоевали восьмое место, на 2,17 секунды отстав от победителей, испанцев Маркуса Вальца и Родриго Гермаде. Те финишировали за минуту и 29,04 секунды. На втором месте — Тобиас Шульц и Мартин Хиллер (ФРГ),  «бронза» — у словаков Самуэля Балажа и Дениса Мисака.

Роберт Акменс вышел в полуфинал Олимпийских игр в Токио

gallery icon
28

Утром 19 сентября Мадара Алдиня в финале В на дистанции 500 м заняла девятое место, в общем зачете чемпионата став 18-й.