ЧМ по хоккею: Казахстан уступил Норвегии и не смог гарантировать себе попадание в плей-офф
31 мая 2021 г., 23:12

Сборная Норвегии нанесла поражение национальной команде Казахстана в матче чемпионата мира — 2021. Встреча, состоявшаяся 31 мая в Риге, завершилась со счетом 3:1 в пользу норвежцев.

Счёт в матче на 16-й минуте открыл нападающий команды Казахстана Дмитрий Шевченко. На 28-й минуте ответную шайбу в большинстве забросил норвежец Томас Ольсен.

На 42-й минуте вперёд Норвегию вывел защитник Стефан Эспеланн. Закрепил преимущество норвежцев на последней минуте матча Матис Олимб.

Казахстан с 10 очками остался 3-м в группе В, но идущие следом Германия, Канада и Латвия имеют по 9 очков и провели на 1 матч меньше — команда Юрия Михайлиса рискует не попасть в плей-офф. Норвежцы с 8 очками финишировали в группе седьмыми.