Опять неудача: сборная США разгромила Канаду в матче чемпионата мира по хоккею
В Латвии
23 мая 2021 г., 22:45

Сборная США по хоккею одержала победу над Канадой в матче чемпионата мира, встреча завершилась со счетом 4:1. Игра прошла в Риге на льду «Арены Рига».

Счет в матче был открыт в середине первого периода, первую шайбу забросил Джейсон Робертсон после передачи Конора Гарланда. Сразу после первого перерыва Адам Кленденинг удвоил преимущество своей команды. А через две минуты Тревор Мур реализовал большинство и довел счет до крупного. Перед началом второго перерыва Мур забросил вторую шайбу. В третьем периоде канадцам удалось забросить свою первую шайбу на турнире, Макс Комтуа отправил шайбу в ворота в середине третьего периода. Окончательный счет в матче установил Мэтт Теннисон, который поразил ворота канадцев за три минуты до финальной сирены.

В первой игре турнира команда из США уступила Финляндии со счетом 1:2. Следующий матч с участием американцев состоится 25 мая, соперником будет Казахстан. В турнирной таблице команда занимает пятую строчку.

Канадцы потерпели второе поражение, уступив в первой игре Латвии со счетом (0:2). В турнирной таблице команда делит последнюю строчку со сборной Италии.