Казахи - короли буллитов. Сборная Казахстана победила действующих чемпионов мира по хоккею
23 мая 2021 г., 18:54

Во втором матче на чемпионате мира по хоккею в Риге сборная Казахстана сыграла против действующих чемпионов мира команды Финляндии, пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) — Маклюков-Диц, Шин-Старченко-Рымарев; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Савицкий; Степаненко-Шалапов, Акользин-Сагадеев-Шевченко; Панюков-Шестаков-Асетов, Данияр, Петухов.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором Антон Лунделль счет открыл, однако довольно быстро Кирилл Панюков в большинстве счет уравнял. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, а там ничего не изменилось. Действо перешло в овертайм, после чего серию буллитов, где сильнее были казахстанцы. 2:1 — сильнее Казахстан.

Отметим, что в первой игре Казахстан победил Латвию в серии буллитов, а следующую проведет 25 мая в 19:15 против США.

Болельщики сборной Латвии по хоккею поддерживают и взбодряют игроков после поражения от Казахстана

39

Сборной Латвии по хоккею не удалось обыграть Казахстан в овертайме и послематчевых бросках

32

Сборная Латвии по хоккею открывает счет в матче против Казахстана. Второй период. ЧМ-2021