фото: пресс-фото
Летом в Латгале планируют открыть 14 спортивных детских лагерей
В Латвии
11 мая 2021 г., 17:49

Летом в Латгале планируют открыть 14 спортивных детских лагерей

Otkrito.lv

В Даугавпилсе этим летом планируется организовать 14 детских спортивных лагерей: 6 круглосуточных и 8 дневных, в которых смогут отдохнуть и позаниматься спортом в общей сложности 1 170 детей, сообщает портал nasha.lv.

Тем не менее, пока это только планы, поскольку Управление спорта Даугавпилса еще ждет решения правительства по вопросу открытия летних лагерей для юных спортсменов.

Практически весь учебный год школьники провели на «удалёнке», поэтому вопрос открытия летом лагерей актуален, как никогда. Пока городское Управление спорта ждет ответа, продолжается активная работа по подготовке и развитию инфраструктуры будущих лагерей.

Как пояснил руководитель Управления спорта Юрис Стивриньш, стоимость путевок осталось на уровне прошлого года – 96 евро за пребывание в круглосуточном лагере и 50 евро — в дневном.

В прошлом году, несмотря на пандемию, спортивные летние лагеря были организованы, но с соблюдением всех ограничений: в группах было не более 30 юных спортсменов, которые не должны были пересекаться между собой.

Для каждой группы в лагере был организован отдельный вход, отдельный зал и питание.

«Надеемся, что в ближайшее время правительство все же пересмотрит ограничения и организация детских лагерей будет возможна. Этим очень помогут развитию спорта в Даугавпилсе и спортивной формы детей, которые весь год провели дома на «удалёнке», - надеется руководитель Управления спорта.