Ну и ну! Британка требует от властей прибавку к пособию - на похудение. ФОТО. ВИДЕО
"Это не моя вина - здоровая пища мне не по карману", - утверждает британка, которую предупреждали, что ее здоровье находится в опасности
Реально & Невероятно
26 сентября 2014 г., 12:21

Ну и ну! Британка требует от властей прибавку к пособию - на похудение. ФОТО. ВИДЕО

Otkrito.lv

Жительница Великобритании, в одиночку воспитывающая двух детей и получающая пособие, страдает от лишнего веса и хочет получать от властей больше денег, чтобы вести здоровый образ жизни. Сейчас 26-летняя Кристина Бриггс, у которой есть десятилетняя дочь Элен и двухлетний сын Роберт от разных мужчин, получает в год 20 тысяч фунтов стерлингов.

"Если бы у меня было больше денег, я бы могла покупать свежие продукты и позволить себе абонемент в спортзал", - рассказала Бриггс в интервью журналу Closer Magazine, кратко об этом пишет The Daily Mail. На одной из опубликованных изданием фотографий женщина показывает еду, которая хранится у нее на кухне, - в основном там только печенье и чипсы.

"Я пыталась записаться в бассейн, но это стоило 22 фунта в месяц (около 1400 рублей), и это означало, что мне пришлось бы отказаться от своей любимой пиццы и китайской еды", - объясняет свои проблемы мать двоих детей. Отмечается, что Бриггс носит одежду 26 размера по британским меркам. Согласно данным из открытых источников, этот размер подразумевает следующие параметры: грудь - 136 сантиметров, талия - 116, а бедра - 141.

"Это не моя вина - здоровая пища мне не по карману", - утверждает британка, которую предупреждали, что ее здоровье находится в опасности. Увеличение пособия, считает она, станет дополнительным стимулом, чтобы заняться собой. Также, отметила Бриггс, власти могли бы снизить цены на продукты здорового питания.

Устроиться на работу женщина не может, так как, по ее словам, она нужна дома, ей нужно заботиться о своих детях. У ее десятилетней дочери синдром дефицита внимания и гиперактивности, от которого, как считается, пока не найдено способа излечения, кроме того, у ребенка проблемы с почками. Бриггс также заявила, что не видит ничего плохого, если ей достанутся деньги налогоплательщиков, которые "должные помочь ей с диетой".

Просьбы матери двух детей имеют некоторые шансы на успех. Отметим, что совсем недавно похожая ситуация произошла в швейцарской деревне неподалеку от Цюриха. Там местные власти подняли налоги, чтобы содержать многодетную семью беженцев - мать и семерых детей - из Эритреи. Они въехали в деревню три года назад и получили визу, позволяющую оставаться в стране на протяжении пяти лет с последующим продлением. Муниципалитет сразу же взял на себя арендную плату и выплаты 2600 франков в месяц для покрытия расходов семьи. Вскоре оказалось, что мать слишком загружена, и четверо детей были переданы в детский дом, где они содержатся за счет деревни.


newsru.com, фото: скриншот dailymail.uk, All Over Press