Новый способ похудеть — кофе с маслом
Создатель напитка утверждает, что он не только способствует похудению, но и увеличивает IQ
Реально & Невероятно
26 февраля 2015 г., 17:47

Новый способ похудеть — кофе с маслом

Otkrito.lv

Новое модное поветрие в области похудение набирает обороты в Америке и перекидывается на Европу. Пожалуй, это одно из самых странных новшеств — желающим похудеть предлагается кофе с маслом!

Забудьте про макиато, латте, капучино, американо и другие традиционные виды кофе. Пейте кофе с маслом! Двойной эспрессо смешивается с густой пеной из столовой ложки сливочного и кокосового масла. Это звучит как сердечный приступ в картонном стакане, но все больше новых исследований говорит о том, что жир для нас гораздо лучше, чем сахар. Так что то, что началось как причудливая диета в Америке, стремительно набирает обороты ив Европе.

Некоторые пьют этот кофе в качестве замены еды. Они утверждают, что сочетание ингредиентов делает его идеальным завтраком, который дает длительную энергию, сжигает калории, лишает вас лишнего жира в организме и оставляет ощущение сытости до обеда. Недостатком является то, что у такого кофе очень жирная текстура, и те, кто пробует его в первый раз, часто жалуются на тошноту и диарею, поэтому стоит начинать с очень маленьких доз масла.

Кофе с маслом — детище предпринимателя из США Дейва Аспри, который в Тибете попробовал чай с добавкой масла яка и заинтересовался тем, что альпинисты используют этот напиток для поддержания энергии и постоянной концентрации. Он изучил диету с высоким содержанием жира и низким содержанием углеводов, которая, утверждает он, защищает от усталости и хронических заболеваний, а также способствует значительной потере веса. Аспри утверждает, что масляный кофе дает человеку заряд бодрости на 6 часов — при этом организм интенсивнее расходует жир для переработки в энергию и сжигает больше лишних калорий.

После нескольких лет экспериментов с кофе Аспри создал свой идеальный рецепт — в его состав входит хороший зерновой кофе, 1-2 столовые ложки качественного несоленого сливочного масла категории Grass-fed, которое делается из молока коров, которых кормят только травой, а не соей или кормовой кукурузой, — за счет этого в сливочном масле отсутствуют вредные жиры и оно помогает нормализовать уровень холестерина. Также в кофе добавляется 1-2 столовые ложки масла СЦТ (триглицериды средней цепи) как замена кокосовому маслу, чтобы не чувствовать ярко выраженный вкус кокоса. Все ингредиенты взбиваются в крепкую пену. Аспри утверждает, что этот напиток способствует похудению и положительно влияет на когнитивные функции. Он сам благодаря этому напитку сильно похудел и увеличил свой IQ на 20 пунктов.

Ника Нарубина Фото: Vida Press

Темы