фото: скриншот
Турецкий Хатико: собака шесть дней ждала своего хозяина у дверей больницы
Реально & Невероятно
25 января 2021 г., 12:47

Турецкий Хатико: собака шесть дней ждала своего хозяина у дверей больницы

Otkrito.lv

В турецком городе Трабзон собака по кличке Бончук шесть дней ждала своего хозяина у дверей больницы. Об этом пишет CNN.

Мужчину по имени Кемаль Сентюрк госпитализировали 14 января. Его собака по кличке Бончук, что переводится как «бусинка», убежала из квартиры и следовала за автомобилем скорой помощи до больницы, где ждала хозяина шесть дней.

Медики сообщили семье мужчины о собаке и те приехали, чтобы забрать ее. Но каждый раз пес сбегал из квартиры и возвращался в больницу. Сентюрк даже мог общаться с ним через окно.

«Его пес Бончук следовал за ним до дверей больницы и отказывался уходить в течение шести дней, пока его хозяина не выписали», — отметили в больнице. Охранник медучреждения Мухаммет Акдениз рассказал: «Она приходила ежедневно около 9 утра и ждала до наступления темноты. Когда двери открываются, она заглядывала внутрь».

20 января Джемаля, наконец, выписали из больницы. Бончук был на своем посту и трогательно встретила хозяина. Домой они вернулись вместе. «Она очень ко мне привыкла. И я тоже постоянно скучаю по ней», — сказал хозяин.

Бончук за эти дни успел стать всемирно известной. Кроме местных СМИ, о ней сняли сюжеты и написали в частности The Washington Post, The Guardian, Associated Press, Reuters, New York Daily News и другие.