фото: скриншот
Жительница Испании подожгла снежок, доказывая, что выпал ненастоящий снег
Реально & Невероятно
11 января 2021 г., 17:47

Жительница Испании подожгла снежок, доказывая, что выпал ненастоящий снег

Otkrito.lv

Пока в Испании бушует непогода, некоторые не хотят верить в шторм «Филомена» и оставленные стихией последствия. Сомнению люди подвергли даже выпавший снег — якобы он пластиковый.

Осадки, про которые рассказывают СМИ, испанка в получившем распространение в Сети видео назвала искусственными.

Женщина уверена, что с неба на землю сыпался «чистый пластик». Чтобы доказать свою правоту, она попробовала поджечь слепленный снежок. Потом автор ролика продемонстрировала подкопченый «снежный бок» и заявила, что белый комок «не плавится и чернеет», а также «пахнет пластиком». «Нас обманывают во всем», — заключила она, призвав соотечественников к бдительности.

Отмечается, что испанцы все еще активно обсуждают опубликованный несколько дней назад ролик. Некоторые шутят, что женщина должна отрицать реальность огня, а не снега.

Видео прокомментировал биолог Альваро Байон: он объяснил, что из-за примесей, которые выделяются в зажигалке при сгорании бутана или бензина, образуется сажа. Она оседает на веществе, если к нему слишком близко поднесли зажигалку, что и создает «эффект горелого пластика».

Как в Испании встретили самый сильный снегопад за 50 лет

gallery icon
35

Буря «Филомена» началась в Испании 9 января. В результате в стране наблюдаются сильные снегопады, дожди, порывы ветра. Жертвами непогоды стали четыре человека.