фото: скриншот
81-летняя бабушка-потрошительница умерла от коронавируса
Реально & Невероятно
4 января 2021 г., 11:46

81-летняя бабушка-потрошительница умерла от коронавируса

Otkrito.lv

Пенсионерка Софья Жукова умерла в хабаровской городской больнице из-за ковида. Женщину обвинили в убийстве и расчленении трех человек. Приговора суда она так и не дождалась.

По версии следствия, на совести бабы Сони жизни 52-летнего дворника, квартировавшего у нее, 77-летней пенсионерки и восьмилетней девочки. Убийства произошли в разные годы, но способ избавления от тел был одинаков – всех троих разрубили топором на части и выбросили в мусорные баки. Жители поселка Березовка, что в черте Хабаровска, находя окровавленные пакеты в контейнерах, испуганно крестились. По поселку ползли, то угасая, то вспыхивая после очередной страшной находки, слухи о маньяке, да не простом, а людоеде.

Все три жертвы были связаны с бабой Соней: пожилая женщина, убитая в 2013 году, жила у нее, считалась даже подругой; дворник, которого нашли в пакетах в феврале 2019 года, снимал комнату у фигурантки, а восьмилетняя девочка, пропавшая в декабре далекого 2005 года, жила в одном подъезде с Софьей Жуковой. Полицейские допрашивали пенсионерку, но лишь как свидетельницу. Соседи шептались, но шепоток к делу не подошьешь.

И все же с дворником старушка прокололась. В ночь убийства соседи, живущие под квартирой Софьи Жуковой, содрогались от грохота над головой. Как рассказывал в 2019 году жилец этой квартиры журналисту «КП» - Хабаровск», он даже хотел сходить к беспокойной соседке и сделать замечание. Жена отговорила, чему мужчина позже был несказанно рад.

- А если бы я пришел туда, когда она дворника на части рубила? Она и меня могла топором стукнуть, лежал бы сейчас, хорошо, что жена не пустила, - рассказывал позже испуганный мужчина.

Жукова скончалась в больнице утром 29 декабря, пишет сайт kp.ru со ссылкой на источник. В медицинское учреждение 81-летнюю пенсионерку привезли под присмотром конвоиров. Суд так и не вынес приговора из-за смерти обвиняемой.

kp.ru

recent icon

Последние

popular icon

Популярные