Реально & Невероятно
21 декабря 2020 г., 17:47

Девушка проводит 14 тренировок в неделю, а по вечерам выпекает торты на заказ

Otkrito.lv

Жительница Омска Кристина работает в фитнес-центре, а в свободное время выпекает торты на заказ. А еще она похудела на 44 килограмма всего за восемь месяцев, раскрыла секреты своего похудения и ответила на главный вопрос — в худобе ли счастье?

Кристина с детства была предрасположена к полноте. Она вспоминает, что в 15 лет ее вес достигал 70 килограммов. Сейчас, после похудения, она тоже весит 68–70 килограммов.

— Я всегда была полненькой. И в годик я была большая. Меня всегда обижали в детстве. Я слышала со стороны оскорбления именно в плане моего лишнего веса, но я, наверное, так сильно себя любила, что ничего в принципе не делала, не обращала внимания. Тогда комплексы не мотивировали на самосовершенствование. Сама на себя пообижалась и пошла поела, — рассказывает Кристина.

У девушки есть муж и дети. По словам Кристины, из-за веса порой возникало недопонимание с супругом. Каждый день злоба к себе нарастала. Кристина перестала влезать в джинсы, задыхалась, когда водила ребенка в садик, еще и жутко ныла спина. С каждым сезоном девушка увеличивалась в ширину и не понимала, почему так происходит. Сейчас она считает источником тех проблем большое количество вредной еды и стресс.

— Два года я готовилась к тому, чтобы начать худеть со следующего понедельника, — со смехом вспоминает Кристина.

Сын тоже часто задавал вопрос, мол, почему у всех мамы худые, а ты у меня большая и толстая? Кого такое не заденет?

— Мне было стыдно в садик ходить. У меня есть много фотографий, где все такие красивые, а я в обтянутой кофте, как у бабушки, потому что я в другое не влезала. И [приходилось] сидеть среди мам на маленьких стульчиках детских. Я вообще думала, что я их раздавлю. Всё равно комплексы всегда были, я стеснялась.

Переломным моментом для девушки стала покупка зимней куртки в январе 2018 года. Кристина признаётся, что она никогда в жизни не забудет тот день. Продавец-консультант сказала ей: «На вас только 58-й размер». Эта ситуация довела девушку до слёз. «Как так?! В прошлом сезоне я была намного меньше!» — думала она. В тот момент вопрос о похудении был решен.

Девушка принялась изучать материалы о здоровом питании, чтобы начать борьбу с лишним весом в полной боевой готовности. Омичка ставила маленькие задачи — минус 4–5 килограммов в месяц, чтобы не отчаиваться и не опускать руки. За 8 месяцев Кристина сбросила 44 килограмма без каких-либо таблеток и прочих нездоровых способов похудения. Как ей это удалось? Правильное питание, подсчет БЖУ (белки, жиры, углеводы), дефицит калорий, усиленные тренировки.

Когда весы показали цифру 97, Кристина начала бегать. Это было очень тяжело, даже 200 метров пробежать было невозможно.

— Я задыхалась, останавливалась, шла. Один раз даже упала, коленку разбила, — смеется девушка.

Кроме этого, Кристина занималась по видеоурокам известного фитнес-инструктора на YouTube. Когда вес дошел до 87 килограммов, девушка решила, что готова идти в зал. До этого она очень стеснялась и боялась осуждения. А потом подумала: «А чего я стесняюсь? Они все приходят в зал ради этого. И я пойду».

Несмотря на то что Кристине предлагали много разных способов экспресс-похудения, она отказывалась. Девушка признаётся, что презирает такие методы и не считает их действенными. Для нее это признак слабости. А слабость — это точно не про Кристину. К хирургическим вмешательствам она тоже не прибегала, даже лишнюю кожу не отрезала. За восемь месяцев похудения Кристина ни разу не дала слабину и не сдалась перед кусочком пиццы или бокалом вина на семейном застолье. Пока друзья на праздниках пили шампанское, девушка отдавала предпочтение томатному соку, стойко отказываясь от предложений взять что-то покрепче.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Сейчас Кристина уже не так строга к себе, как двумя годами ранее. При желании она может позволить себе и сладкое, и вредное, и даже бокал вина, потому что своей цели уже добилась. Тем более работа тренером позволяет баловать себя. Девушка проводит 14 тренировок в неделю.

Жизнь Кристины после похудения изменилась кардинально. Она смеется и говорит, что при 112 килограммах относилась к себе менее критично. Сейчас, каждый раз глядя в зеркало, девушка говорит себе: «Кристин, надо работать». Увидев изменения во внешности супруги, муж тоже решил улучшить фигуру. Благодаря жене он похудел на 12 килограммов.  

— Счастье точно не в худобе. Счастье в том, что ты делаешь то, что приносит тебе удовольствие. Ты работаешь на любимой работе. <...> Я считаю, что моя жизнь, дай бог, удалась. У меня свободный график, я занимаюсь спортом каждый день — это то, чего мне хотелось. Мой спорт приносит мне деньги. Я общаюсь с людьми, — рассказывает девушка.