фото: Shutterstock
Опасное похудение: мужчина избавился от 50 кг и не смог подтвердить свою личность
Реально & Невероятно
17 декабря 2020 г., 13:46

Опасное похудение: мужчина избавился от 50 кг и не смог подтвердить свою личность

Otkrito.lv

Мужчина, который сбросил 50 килограммов, заявил, что не смог подтвердить свою личность, заметив, что фотографии на его документах отказались верить.

По словам мужчины, пару лет назад он весил 127 килограммов, в то время как сейчас его вес составляет 77 килограммов. 

Мужчина рассказал, что недавно ему позвонили из компании, выпустившей его кредитную карту, и предупредили о подозрительной транзакции. Для подтверждения, что покупки действительно совершил не мошенник, а владелец кредитки, мужчину попросили записать короткое видео, на котором было бы видно его лицо, а также прикрепить к сообщению свою фотографию с другого документа. указав, что это могут быть водительские права. 

Он уточнил, что сделал то, что от него потребовали в кредитной организации. Затем ему пришел ответ, в котором было указано, что он не прошел верификацию. В компании, выпустившей карту, посчитали, что на видео и на фотографии были запечатлены разные люди. Все дело в том, что на права мужчина фотографировался еще до того, как сбросил лишний вес. 

"Единственный выход — это чтобы они отправили письмо мне домой. Оно придет в течение 7-10 дней, и все это время мой счет будет заблокирован", - пожаловался пользователь Reddit.

В комментариях под его постом некоторые другие пользователи Сети также рассказали, что сталкивались с подобными ситуациями. Одна из девушек уточнила, что похудела на 40 килограммов и перекрасила волосы. По ее словам, чтобы доказать полицейскому, что она использует свои водительские права, а не чужие, девушке пришлось показать фотографии в своем профиле на Facebook. 

Некоторые пользователи Сети предположили, что требование записать видео и прислать фото документов могли предъявить мужчине мошенники, и порекомендовали владельцу кредитки все же удостовериться в том, что его средства на счетах целы, обратившись напрямую в банк.