Реально & Невероятно
3 декабря 2020 г., 12:47

"Я ее родил". У трансгендерного мужчины отобрали старшую дочь

Otkrito.lv

33-летний трансгендерный афроамериканец Кейден Коулман в 2020 году во второй раз выносил и родил ребенка. Обеих дочерей Кейден выносил самостоятельно — несмотря на коррекцию пола, он сохранил нормально функционирующий женскую репродуктивную систему.

Кейден Коулман начал трансгендерный переход и стал принимать гормональную заместительную терапию в 2009 году, а несколькими годами позже удалил грудь — и сейчас его сложно перепутать с девушкой. И, конечно, у его дочерей есть отцы — с отцом младшей Домиником он живет, а вот с отцом старшей Элайджей расстался не на позитивной ноте. Сейчас бывший избранник отобрал у него шестилетнюю Азилию, живет с ней в Нью-Джерси и не дает с ней видеться. Изначально отцы договаривались, что девочка будет проводить с Кейденом каждые выходные, потом — через выходные.

«После развода Элайджа сделал мою жизнь адом на земле. Он отключал мне электричество, заявлял, что мой дом не подходит для жизни с ребенком, блокировал мои номера, не давал видеть дочь», — жалуется Кейден, который хотел решить проблему мирным путем. Сейчас он живет в Техасе, где хочет купить дом, и не может добиться от экс-супруга даже разрешения привозить к себе дочь летом и на один из длинных государственных праздников.

"Азилия сказала, что он уже пообещал ей, будто она никогда не увидит меня. С меня достаточно. Я ее родил. Это моя дочь", — негодует Кейден в Instagram. Сейчас он обратился к адвокату, чтобы добиться документально подтвержденного права проводить время с девочкой.