фото: скриншот
Зачинщица смертельного конфликта в родительском чате извинилась перед семьей погибшего
Реально & Невероятно
6 ноября 2020 г., 15:43

Зачинщица смертельного конфликта в родительском чате извинилась перед семьей погибшего

Otkrito.lv

Женщина, ставшая причиной смертельной драки Романа Гребенюка и ее брата Арсена Мелконяна, в эфире Первого канала прокомментировала сложившуюся ситуацию. Ануш принесла свои извинения близким убитого и признала, что этого не должно было произойти.

Драка после ссоры в родительском чате, когда стороны не смогли договориться о дате сдачи теста по русскому языку, произошла 23 октября в волгоградском отделении Сбербанка. Мелконян ударил Гребенюка по голове. Мужчина был прооперирован, впал в кому и 1 ноября скончался.

Ануш принесла свои извинения и подчеркнула, что трагедии никто не хотел и это просто «несчастное обстоятельство». «Сложилось так, что он упал, руку как бы повредил. Он (брат) пошел поговорить. Говорит: „Зачем ты мою сестру обижаешь?“ <…> Этого не должно было быть. Я молилась, мы мечтали, что он (потерпевший) выкарабкается из комы», — призналась плачущая женщина.

При этом, по мнению Анны, ее тоже можно считать жертвой. Сначала подверглась оскорблениям и чувствовала себя так, словно «меня трамвай проехал», а теперь боится выходить из дома, потому что там «стоят какие-то люди в черных масках».

Арсен Мелконян был заключен под стражу несмотря на явку с повинной и просьбу защиты о домашнем аресте. Соседи Мелокняна охарактеризовали его как крайне агрессивного человека.

Об убитом им Гребенюке они сообщили, что мужчина никогда ни с кем не конфликтовал. Роман жил и работал в Волгограде, он занимался риэлторскими услугами. Мужчина был единственным кормильцем для своей 12-летней дочери и престарелого дедушки.