фото: sverdlovsk.sledcom.ru
«Она засиделась в декрете». Мать насмерть забила молотком 4-летнюю дочь
Реально & Невероятно
16 октября 2020 г., 19:46

«Она засиделась в декрете». Мать насмерть забила молотком 4-летнюю дочь

Otkrito.lv

Жительница Кировграда Свердловской области насмерть забила молотком свою четырехлетнюю дочь, а потом попыталась совершить самоубийство — ее успели спасти. Об этом сообщает РИА Новости.

Жительница Кировграда Наталья подозревается в убийстве своей четырехлетней дочери. Как рассказала 66.RU мать Натальи, та четыре года находилась в декретном отпуске, а до этого работала продавцом. Родственница подозреваемой считает, что «Наталья засиделась дома, и у нее развилась депрессия». При виде машин полиции и скорой помощи ей стало казаться, что «они едут за ней».

Наталья обратилась к специалисту, ей назначили успокаивающий препарат. «Ей прописали успокаивающее. Нужно было принимать по полтаблетки, а она употребила половину банки», — поделилась мать Натальи. Находясь в неадекватном состоянии, она забила дочь молотком и пыталась покончить с собой.

фото: zavtra_v_ekb / vk.com

Первым о случившемся узнал гражданский муж Натальи — он позвонил ей с работы и спросил, все ли в порядке с ребенком. В ходе разговора он заподозрил что-то неладное, приехал домой и увидел жуткую картину. По словам матери, завтра Наталья должна была поехать на лечение в платную клинику. Семью дочери мать охарактеризовала как благополучную.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что семья на учетах не состояла. «Мужчина и женщина — сожители, это был их общий ребенок, девочка посещала садик. По некоторым данным, мать незадолго до трагедии приняла таблетки, их предназначение сейчас устанавливается. Женщина, вероятно, осознав, что она натворила, попыталась свести счеты с жизнью, но быстро уйти от груза ответственности у нее не получилось, так как домой на обед пришел ее сожитель. Он и сообщил в оперативные службы о случившемся», — заявил Горелых.