Реально & Невероятно
6 марта 2020 г., 12:46

Дочь умершего от рака онколога Андрея Павленко решила пойти по его стопам

Otkrito.lv

Смерть петербургского онколога Андрея Павленко для многих стала большой потерей. Врач всю свою жизнь помогал сотням пациентам бороться с раком с раком и за 10 лет провел две тысячи операций, но в итоге страшная болезнь постигла и его. Когда у Андрея нашли рак желудка, он завел блог в интернете, где рассказывал, как борется с недугом. Но победить болезнь он так и не смог: 5 января 2020 года медик скончался.

Незадолго до смерти Андрей записал обращение для всех сопереживающих. Последние слова онколога трогают до глубины, обращение начинается так: "Если вы это смотрите, значит меня уже нет"... Супруга Андрея опубликовала этот ролик сразу после трагедии.

- Я всегда был для своей семьи надежной опорой и защитой, - писал Павленко. - Сейчас они остаются одни. Я знаю, что мои друзья будут поддерживать их, но в данном случае уверен, что лишней помощи быть не может.

Спустя три месяца после смерти онколога Павленко его жена Анна Гегечкори рассказала, как живет их 15-летняя дочка.

- Средства откладываю на образование деток, - призналась Анна. - Софья готовится к докладу в институте имени Алмазова и СПбГУ в апреле на тему онкологии. Буду стараться держать вас в курсе о наших достижениях.

Анна также поблагодарила в соцсетях всех друзей и знакомых, которые после случившегося помогают ее семье финансово.

фото: Instagram