фото: Shutterstock
Детокс: 10 желтых смузи против депрессии и усталости
Мода и красота
24 июня 2014 г., 16:18

Детокс: 10 желтых смузи против депрессии и усталости

Otkrito.lv

Овощи и фрукты желтого цвета невероятно полезны и необходимы нашему организму. В них содержится огромное количество полезных веществ: витамины А и С, каротеноиды, фенолики и биофлавоноиды. Они поддерживают нормальную работу сердечной деятельности, зрения, иммунной системы и даже понижают риск раковых заболеваний. Кроме того, желтые продукты снимают усталость и отлично поднимают настроение.

Если вы хотите быть здоровым, обязательно включайте в рацион абрикосы, персики, манго, нектарины, папайю, хурму, облепиху, ананас, тыкву, кукурузу, желтую репу, морковь, желтые и оранжевые цитрусовые, желтые яблоки, желтые и оранжевые дыни, сладкий перец.

Сегодня мы рассказываем о смузи из желтых продуктов. Способ приготовления так же прост, как и в случае с зелеными и красными смузи. Измельчайте овощи и фрукты в блендере до однородной массы и при необходимости добавляйте немного воды.

Дыня + мята

Дыня содержит очень много воды, так что для смузи дополнительная жидкость вовсе не обязательна. Дыня прекрасно помогает справляться с депрессией и заряжает энергией, а листочки свежей мяты наполнят напиток витамином С и придадут приятную свежесть. Такой смузи можно пить в любое время суток.

Манго + имбирь

Мякоть манго состоит из воды, белков, углеводов и клетчатки, богата жизненно важными витаминами D, C, A, группы В. Витамин А, содержащийся в зрелом фрукте в больших количествах, благотворно влияет на зрение. Регулярное употребление манго способствует улучшению иммунитета и предохраняет от инфекций простудного характера. Добавьте к нему немного имбиря, и получится очень необычный пряный напиток. Имбирь, кстати, также является противовоспалительным средством. Еще этот продукт рекомендуют употреблять тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов. Пейте смузи днем и вечером.

Морковь + манго

Отличное сочетание манго и моркови, полное огромного количества витаминов. К этому смузи нужно добавить пару капель оливкового масла, поскольку витамины, содержащиеся в моркови, усваиваются с маслом в разы лучше. Пейте этот смузи на завтрак или в конце дня.

Морковь + имбирь + лимон

Напитки из моркови очень полезны. Но не все любят морковный сок. Чтобы придать ему приятный вкус, добавьте лимон и немного имбиря. Помимо оригинального привкуса, они наполнят смузи из моркови витамином С и придадут вам сил.

Дыня + ананас

Считается, что ананас помимо всей его очевидной пользы является мощным жиросжигающим средством, так что если вы худеете, начинайте с этого напитка свой день. В сочетании с дыней вы получите очень приятный на вкус смузи.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Тыква + петрушка

Морковь известна содержанием в ней полезного бета-каротина, но вот в тыкве его в несколько раз больше. Она помогает при недостатке железа в организме, при проблемах с кровотоком, так как в ней содержатся цинк, кобальт и медь. Этот крайне полезный продукт считается еще и диетическим, поэтому смузи из него можно пить даже вечером.

Ананас + мелисса

Еще один напиток из ананаса, который будет заряжать вас витамином С и заставит лучше работать пищеварительную систему. Для более яркого вкуса добавьте веточку мелиссы.

Перец + лимон

Переоценить полезные свойства перца невозможно. Он укрепляет организм, повышает уровень иммунитета, защищает организм от простудных заболеваний, нормализует работу пищеварительной системы, повышает аппетит, полезен для зрения. Помогает бороться со стрессами, бессонницами и даже сахарным диабетом. Обязательно включайте его в свой рацион. Добавьте в смузи несколько капель лимонного сока, чтобы усилить вкус, и смело употребляйте в любое время суток.

Апельсин + манго

Оранжевые продукты, вроде апельсина, абрикоса, способствуют похудению, ускоряют обмен веществ, улучшают состояние кожи. Кусочек желтого манго в сочетании с апельсином поможет побороть депрессию и снимет усталость. Желательно такой напиток выпить утром.

Банан + ананас

Банан считается довольно калорийным фруктом, а в сочетании с ананасом вы получите очень аппетитный и сытный напиток, который способен заменить перекус или даже обед.

kitchenmag.ru