Туфли с семью каблуками и другие забавные новинки моды
Мода
25 июня 2022 г., 18:25

Туфли с семью каблуками и другие забавные новинки моды

Елена Власова

Otkrito.lv

Мода - это жажда новизны. Чтобы оставаться на плаву, фэшн-бренды должны постоянно удивлять публику. Иногда это стремление выливается в весьма причудливые формы.

Титул самого сюрреалистичного изобретения моды в этом сезоне присуждается испанской марке Bless. Она создала босоножки с голенищем из денима, которые вызывают ассоциации со штанами, спущенными во время посещения туалета. Цена обуви - $539, при этом она уже давно распродана.

 

Не менее странные туфли - с семью каблуками - вышли в коллаборации Jean Paul Gaultier и Лотты Волковой.

Не представляю, как в них ходить, но говорят, что вполне удобно. Цена - $3189.

В этой же коллаборации вышло “голое” платье, в котором уже успели засветиться многие звезды.

Похожий принт-обманку выпустила и марка Y-Project.

Ну, а Vetements решил не размениваться на оптические иллюзии, а просто взял и спрятал все тело, включая голову, в глухой бархатный комбинезон. Цена - €1,259.

На этом фоне товары китайского бренда NoDress с головой собачки в самых неожиданных местах выглядят просто, как детская забава.

Цена платья - £210.

Традиционный разгул  сюрреализма в творениях JW Anderson.

В мужской коллекции весны 2023 можно видеть джемпера с металлическими крышками от консервных банок (в прошлом году это были сливные отверстия) и сломанными скейтбордами, а также топ с “перчаткой мясника”.

Самыми остроумными аксессуарами в этом сезоне можно признать брелки в виде чашек и блюдец итальянского модного дома Versace.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Тем самым нам как бы напоминают, что эта славная марка известна не только своей одеждой. Кстати, на показе новой мужской коллекции Versace модели выходили на подиум в обнимку с вазами.

Ну и, наконец, самые забавные сумки, как всегда, можно было увидеть в коллекции Moschino.

Но цены совсем не смешные: сумка-ведро - $1045, сумка-байкерская куртка из кожи наппа - $1795, сумка-детская бутылочка - $1050.