фото: Instagram
Настоящие джедаи носят юбки. Юэн Макгрегор демонстрирует агендерную моду
Стиль жизни
17 июня 2022 г., 16:25

Настоящие джедаи носят юбки. Юэн Макгрегор демонстрирует агендерную моду

Прогулка

Otkrito.lv

51-летний шотландский актер Юэн Макгрегор, образец мужественности и исполнитель роли джедая Оби-Вана Кеноби в саге “Звездные войны”, позирует на обложке британского GQ Heroes в юбке.

Вообще-то носить юбку Макгрегору не в новинку. Как истинный шотландец, на самые торжественные мероприятия в своей жизни он приходит в традиционном клетчатом килте.

фото: Instagram

Но если речь идет не о национальной одежде, а о современных мужских юбках, то ничего подобного в гардеробе Макгрегора пока замечено не было.

На обложке журнала GQ Heroes актер позирует в юбке Louis Vuitton и пушистом “бабушкином” кардиган Bode, и это вовсе не лишает его мужественности.

фото: Instagram

К юбке, которую мужчины все активнее отвоевывают у женщин, большинство представителей сильного пола пока относятся с предубеждением. Наиболее смело этот предмет одежды носят труженики мира моды и представители ЛГБТ: дизайнеры Жан-Поль Готье и Марк Джейкобс, актеры Эзра Миллер и Билли Портер.  Активными пропагандистами этого предмета одежды являются представители шоу-бизнеса, включая британского певца Гарри Стайлза и целый сонм американских рэперов во главе с Канье Уэстом.

фото: Instagram

Юэн Макгрегор - представитель традиционной сексуальной ориентации, хотя в кино не раз играл геев.  Недавно актер женился во второй раз. Его избранницей стала актриса Мэри Элизабет Уинстэд, с которой они вместе снимались в сериале “Фарго”. В прошлом году у пары родился сын Лори, для Юэна это уже пятый ребенок.