фото: Vida Press
Александр Роднянский снимет сериал о Путине в духе “Карточного домика”
Александр Роднянский
Стиль жизни
19 мая 2022 г., 14:28

Александр Роднянский снимет сериал о Путине в духе “Карточного домика”

Прогулка

Otkrito.lv

Продюсер с мировым именем, один из самых известных российских кинематографистов Александр Роднянский начал работу над сериалом о российском президенте.

Этой новостью поделилось издание Variety.  Сериал будет основан на книге журналиста, бывшего главного редактора телеканала “Дождь" Михаила Зыгаря "Вся кремлёвская рать”, которая была написана по итогам его интервью с людьми из ближайшего круга Путина.

Сам Роднянский описывает грядущий сериал как российский „Карточный домик“. Он расскажет о том, как скромный офицер КГБ стал одним из самых страшных политиков в истории современности, и приоткроет завесу над тем, что происходит за стенами Кремля.

“В ситуации, когда судьба Европы и нового мирового порядка решается в режиме реального времени на поле боя за Украину, войну, потрясшую основы современного общества, развязал один человек — Путин», — приводит издание слова Роднянского.

За производство сериала будет отвечать его студия AR Content, расположенная в Лос-Анджелесе. О других подробностях проекта пока не сообщается.

Также в портфеле Роднянского несколько других сериалов, которые будут сняты на Западе силами западных кинематографистов, — драма советского периода “Красная радуга", получившая в августе прошлого года награду за лучший проект форума Series Mania, “Разбор полетов президента”— адаптация рассказа бывшего аналитика ЦРУ Джона Никсона о допросе Саддама Хусейна, и эпический боевик о Чингисхане “Хан”.

Кроме того, в планах студии Роднянского несколько полнометражных фильмов российских режиссеров — “Что происходит”, первый англоязычный фильм Андрея Звягинцева, и новый полнометражный фильм Кантемира Балагова “Моника”.

Александр Роднянский — продюсер с мировым именем. Известный режиссер документального кино и обладатель множества наград, он стал в свое время основателем телеканала “1+1”, затем успешно возглавлял корпорацию “СТС Медиа”. В его портфолио  такие ленты, как “Солнце" Сокурова, “Водитель для Веры” Чухрая, "9 рота”, “Обитаемый остров” и “Сталинград” Бондарчука, “Я тебя люблю” Костомарова и Расторгуева, “Левиафан” и “Нелюбовь” Звягинцева, “Питер FM” Бычковой, “Дылда" Балагова, "Разжимая кулаки” Коваленко. Роднянский — четырехкратный номинант на премию “Оскар”, многократный призер Каннского кинофестиваля.