фото: Calvin Klein
Реклама Calvin Klein c беременным трансгендером вызвала скандал в сети
Стиль жизни
15 мая 2022 г., 18:25

Реклама Calvin Klein c беременным трансгендером вызвала скандал в сети

Прогулка

Otkrito.lv

В инстаграме американского бренда Calvin Klein ко дню матери появились снимки с участием трансгендерной пары, которая ожидала ребенка. Сейчас малыш уже появился на свет.

Роберто Бете — трансгендерный мужчина, который биологически остался женщиной. Его супруга Эрика Фернандес тоже трангендер — раньше она была мужчиной. Пара решил завести ребенка, и ей это удалось.

фото: Calvin Klein

Фотографии супругов, ожидающих своего первенца, были размещены в социальной сети Instagram на страничке Calvin Klein вместе со снимками других счастливых родителей. Так бренд решил поздравить своих клиентов с Днем Матери.

На одном из снимков Роберто и Эрики стоит подпись: “Мы можем размножаться биологически или сердцем… главное — любить и быть любимыми”.

фото: Calvin Klein

Правда, не все клиенты марки оценили такой подход к проблеме материнства. Под съемкой 8 тысяч комментариев с фразами “отписываюсь” и “я больше ничего у вас не куплю”. Множество гневных комментариев представителям бренда пришлось удалить. Но публика все не унималась: возмущенные посты под хэштегом #BoycottCalvinKlein не иссякают до сих пор.

фото: Calvin Klein

А тем временем Роберто Бете благополучно родил мальчика. Малыша назвали Ной. Правда, кормить грудью родитель его не сможет, поскольку сделал сделал операцию по удалению молочных желез.