Брэд Питт сыграет в новом фильме об истории Голливуда
Стиль жизни
1 мая 2022 г., 9:25

Брэд Питт сыграет в новом фильме об истории Голливуда

Прогулка

Otkrito.lv

Стали известны подробности нового проекта Дэмьена Шазелла “Вавилон”, посвященного эпохе 20-х годов - золотого века Голливуда.

Полным ходом идет работа над новой исторической драмой об истории Голливуда, которую снимает Дэмьен Шазелл, режиссёр “Одержимости” и “Ла-Ла Ленда”. Сюжет фильма разворачивается в двадцатые годы прошлого века, когда Голливуд переживал, с одной стороны, период расцвета, а с другой, первый глобальный кризис — переход от немого кинематографа к звуковому.

Героями ленты станут как вымышленные, так и реальные персонажи, жившие в то время, поэтому трудно избежать аналогий с фильмом “Однажды в Голливуде” Квентина Тарантино: там был неоновый Голливуд конца шестидесятых, Шэрон Тейт, Роман Полански и Брюс Ли, а в фильме Шазелла - “ревущие” двадцатые, Чарли Чаплин, Джон Гилберт и Клара Боу.

Два этих проекта роднит еще и то обстоятельство, что в обоих играет Брэд Питт. В “Вавилоне” ему досталась роль Джона Гилберта - самого высокооплачиваемого актера 20-х годов и главного мужского секс-символа той эпохи.

Роль женского секс-символа 20-х - актрисы Клары Боу - сыграет Марго Робби (которой, понятное дело, пришлось сменить “масть” - стать жгучей брюнеткой).

Роль Чарли Чаплина досталась Тоби Магуайру.

Выход фильма намечен на конец 2022 года.