фото: Universal
"Как-как ваша фамилия?" Вышел очень зрелищный трейлер фильма “Воланд”
Стиль жизни
4 февраля 2022 г., 14:26

"Как-как ваша фамилия?" Вышел очень зрелищный трейлер фильма “Воланд”

Прогулка

Otkrito.lv

Опубликован первый трейлер новой экранизации романа “Мастер и Маргарита” по роману Михаила Булгакова. Сама лента "Воланд" выйдет в прокат 1 января 2023 года.

Новую экранизацию бессмертного произведения Михаила Булгакова осуществляет режиссер Михаил Локшин, автор мелодрамы “Серебряные коньки”, которая была признана лучшей российской лентой прошлого года.

Фильм под названием “Воланд” - не классическая экранизация, а скорее фильм "в мире романа", в нем есть ряд отступлений от текста Булгакова. Консультантом ленты выступил Музей Булгакова. Бюджет картины – 1,1 миллиарда рублей.

…Москва 30-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Роль Воланда в фильме исполняет немецкий актер Аугуст Диль, известный по картине режиссера Квентина Тарантино  “Бесславные ублюдки”. Мастера в новой экранизации сыграл Евгений Цыганов, Маргариту — его жена Юлия Снигирь. В актерский состав также вошли Юрий Колокольников, Александр Яценко, Леонид Ярмольник, Полина Ауг, Алексей Гуськов, Марат Башаров и другие. Бегемот будет трехмерной компьютерной анимацией.