фото: scanpix
Джонни Депп возвращается в кино в роли Людовика XV
Джонни Депп с почетной наградой на кинофестивале в Сан-Себастьяне
Стиль жизни
25 января 2022 г., 9:41

Джонни Депп возвращается в кино в роли Людовика XV

Прогулка

Otkrito.lv

Американский актер, надолго отлученный от кинематографа из-за судебного процесса с экс-супругой Эмбер Херд, получил первую роль.

Депп сыграет короля Франции Людовика XV в новом фильме Майвенн -  французской актрисы, режиссера и сценаристки Майвенн Ле Беско, известной также как Майвенн. Она сама пишет сценарий к этому фильму, будет его снимать как режиссер и сыграет в нем одну из главных ролей - графини Жанны дю Барри, любовницы Людовика XV.

Майвенн сначала прославилась как актриса, в частности, в фильмах своего тогдашнего спутника жизни Люка Бессона (именно она сыграла Диву Плавалагуну в ленте “Пятый элемент”). А затем стала пробовать себя в качестве режиссера. Уже третий ее фильма “Полисс” (2011) получил Приз жюри на Каннском кинофестивале, а драма “Мой король” (2015) с Венсаном Касселем в главном роли претендовала на “Золотую пальмовую ветвь”. Последняя ее работа “ДНК” (2020) номинировалась на премию “Сезар” в категории “Лучший фильм”.

Участие в фильме, посвященном французскому королю Людовику XV, станет первой ролью Джонни Деппа со времени его судебного процесса с Эмбер Херд. Постоянные разбирательства и скандалы, связанные с их разводом, практически разрушили карьеру актера. Он лишился ролей в “Пиратах Карибского моря” и “Фантастических тварях”, и даже Dior удалил рекламный ролик духов Sauvage с его участием.

Однако, после того, как Депп выиграл последний суд, ситуация кардинально изменилась. Теперь он желанный гость на кинофестивалях: в сентябре в Сан-Себастьяне ему вручили высшую премию “Доностия” за вклад в кинематограф, а затем он был с почестями принят на кинофестивале в Карловых Варах. Похоже, что карьера Деппа возрождается - к радости всех его поклонников.