фото: Vida Press
Стринги напоказ: тенденция, которую не ждали
Хейли Бибер на Балу института костюма, 2019
Стиль жизни
22 января 2022 г., 18:38

Стринги напоказ: тенденция, которую не ждали

Прогулка

Otkrito.lv

Один из самых скандальных трендов конца 90-х — начала 2000-х триумфально возвращается.

20 лет назад нагло выглядывающие из-под одежды стринги были одной из самых популярных тенденций молодежной моды. Кто только ее не демонстрировал: от “отвязной” Бритни Спирс до “приличной” Джиллиан Андерсон, которая в 2001-м году явилась в платье с низким вырезом и выглядывающими из-под него стрингами на вечеринку Vanity Fair в честь “Оскара”.

Активно поддержали этот тренд и известные дизайнеры, особенно Жан-Поль Готье, Том Форд времен работы в Gucci и Джон Гальяно, возглавлявший тогда дом Christian Dior.

Уже к середине 2000-х этот тренд стал считаться образцом дурновкусия и покинул наши гардеробы — как тогда казалось, навсегда. Но не тут-то было. Мода сделала очередной виток и на волне увлечения 90-ми и 2000-ми вновь вспомнила о “китовом хвостике” (whale tale) — так назвали стринги еще на волне их популярности.

фото: Vida Press
Белла Хадид на показе Versace, 2020
фото: Versace

Первыми этот тренд продемонстрировали Хейли Бибер на балу Института костюма Met Gala в 2019-м и Белла Хадид на показе Versace men весной 2020-го.

фото: Vida Press
Хейли Бибер на Балу института костюма, 2019

Ну, а сегодня стринги напоказ — это уже широко распространенное явление.

фото: Instagram

В тик-токе тренд под хэштегом #whaletale набрал уже более 50 млн просмотров.

фото: Instagram

К слову, сегодня актуальны выглядывающие из-под одежды не только стринги, но и вообще любые другие трусы. Balenciaga даже создал джинсы, совмещенные с боксерами.