фото: Instagram
Стрижка в концертном зале, тренировка в музее
Стиль жизни
21 января 2022 г., 11:25

Стрижка в концертном зале, тренировка в музее

Прогулка

Otkrito.lv

В Нидерландах учреждения культуры на один день превратились в салоны красоты и спортзалы. Таким образом деятели культуры выразили свой протест против новых коронавирусных ограничений, сообщает Bloomberg.

В Нидерландах из-за очередной волны коронавируса еще в декабре были введены строгие ограничения. Закрылись музеи, театры, бары и кафе, но при этом было разрешено работать парикмахерским, маникюрным салонам и спортзалам.

фото: Instagram

Деятели искусства и культуры, недовольные этими правилами, решили выразить свой протест. 18 января по всей стране прошла необычная акция: разрешенные бьюти- и спортивные услуги были перенесены в культурные учреждения.

фото: Instagram

В концертном зале в Эйндховене делали маникюр. В Музее Франца Халса устроили спортзал.

фото: Instagram

В Музее Ван Гога стригли рядом с бесценными шедеврами, а в зале Консертгебау в Амстердаме — прямо на репетиции оркестра.

фото: Instagram

К акции присоединились около 70 культурных учреждений.

фото: Instagram

“Посещение музея — это безопасно и столь же важно, как поход в маникюрный салон. А может, даже более важно. Мы просто просим их быть последовательными и принимать понятные всем правила”, — прокомментировала акцию директор музея Ван Гога Эмили Горденкене.  

Темы