фото: Instagram/Zukclub
На Шри-Ланке появился билборд “Добро пожаловать в Краснодарский край”
Стиль жизни
21 января 2022 г., 9:41

На Шри-Ланке появился билборд “Добро пожаловать в Краснодарский край”

Прогулка

Otkrito.lv

“Юмор в нынешних реалиях абсолютно необходим!” — считает автор этого проекта, российский стрит-арт художник Сергей Овсейкин.

Некоторое время назад известный российский стрит-арт художник и лидер группы ZUKCLUB Сергей Овсейкин устроил в своем Instagram конкурс, предложив подписчикам присылать свои варианты фразы, которую он собирался разместить на билборде между Мериссой и Велигамой на острове Шри-Ланка.

фото: Instagram/Zukclub
Сергей Овсейкин

Победителя выбирали сами пользователи, Сергей выступал исключительно в роли медиатора процесса. Абсолютное большинство голосов набрала фраза “Добро пожаловать в Краснодарский край”, которую придумал Никита Сциссор @skissryou. Она и была размещена на билборде.

“Хочется отметить, что подобного плана стрит-арт акции с вовлечением интернет-аудитории до этого прецедента не создавались. Также важно то, что интерактив и юмор в нынешних реалиях абсолютно необходим!” — написал в своем аккаунте художник.

фото: Instagram/Zukclub

Позже Сергей опубликовал фотографию другого своего стрит-арт проекта, осуществленного на Шри-Ланке, — надписи на мосту через речку “Я потонул в тебе”.