фото: Wikimedia/Vida Press
Образ Одри Хепберн воплотит на экране американская актриса Руни Мара
Стиль жизни
7 января 2022 г., 12:37

Образ Одри Хепберн воплотит на экране американская актриса Руни Мара

Прогулка

Otkrito.lv

Байопик о легенде кино Одри Хепберн, звезде фильмов “Завтрак у “Тиффани”, “Римские каникулы”, “Сабрина” и др., будет снят для платформы Apple. Об этом сообщает Variety.

В главной роли выступит голливудская актриса Руни Мара (“Кэрол”, “Девушка с татуировкой дракона”). Она же стала продюсером проекта.

Режиссером биографической ленты станет итальянец Лука Гуаданьино, обладатель “Оскара” за фильм “Зови меня своим именем” и создатель таких популярных лент, как “Большой всплеск”, “Суспирия” и сериала “Мы те, кто мы есть”.

Сценарий пишет Майкл Митник, в кинобиографии которого такие ленты, как “Невероятная”, “Посвященный”, “Война токов” и сериал “Винил”.

Детали сюжета пока не раскрываются, поэтому пока неясно, будет ли это полноценный биографический фильм, лента в стиле “несколько дней из жизни” (как недавняя “Спенсер” о принцессе Диане) или что-то другое.

Одри Хепберн за четыре десятилетия в кино достигла статуса EGOT — она выиграла премии “Эмми”, “Оскар”, “Тони” и “Грэмми”.  Она также занималась гуманитарной деятельностью в ЮНИСЕФ, помогая детям в Африке, Южной Америке и Азии, и была награждена Президентской медалью свободы в 1992 году. Кроме того, Одри была иконой моды и музой дизайнера Юбера Живанши.