фото: Instagram
Съемки фильма "Ржавчина" с Алеком Болдуином могут продолжиться
Стиль жизни
10 декабря 2021 г., 18:21

Съемки фильма "Ржавчина" с Алеком Болдуином могут продолжиться

Otkrito.lv

Творческий коллектив вестерна "Ржавчина" (Rust), в процессе работы над которым актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс, подписали письмо с призывом продолжать съемки фильма.

Текст послания размещен в четверг на странице Болдуина в Instagram, пишет портал tass.ru.

"Во время съемок "Ржавчины" наш график работы и заработная плата были справедливыми и соответствовали ожиданиям", - говорится в письме. Его авторы уточняют, что их позицию не разделяют несколько человек, которые покинули съемки до несчастного случая.

Трагический съемочный день фильма "Ржавчина", когда Болдуин застрелил оператора

gallery icon
14

В письме изложена просьба обратить внимание на более важные вещи. "Описание съемок "Ржавчины" как безалаберной, опасной и эксплуататорской работы ошибочны и отвлекают от самого важного - от памяти о Галине Хатчинс и от необходимости модернизировать устаревшую технику безопасности и обращения с огнестрельным оружием в киноиндустрии", - написали члены съемочной группы.

Ранее помощник режиссера по сценарию фильма Мэми Митчелл и старший осветитель Серж Светной подали в суд на Болдуина, продюсеров картины и техника по оружию.

Галина Хатчинс - женщина, которую случайно застрелил Алек Болдуин

gallery icon
21

При этом, уточняет портал 360tv.ru, сам Алек Болдуин в первом интервью после гибели оператора на съемочной площадке фильма сделал громкое заявление. Он заявил, что не нажимал на курок пистолета. Сцена, по словам актера, неоднократно репетировалась и нажатие на курок просто не требовалось по сценарию. Разумеется, актеру сказали, что пистолет не заряжен — в интервью он еще раз это подтвердил. Болдуин подчеркнул, что даже в этом случае он не стал бы направлять оружие на человека и не спустил бы курок. Поэтому он считает, что пистолет выстрелил просто самопроизвольно.