фото: Instagram
Модный тренд: лыжные штаны в городе
Мода
30 ноября 2021 г., 16:35

Модный тренд: лыжные штаны в городе

Прогулка

Otkrito.lv

Этой зимой в моде стеганые вещи. Самые разные - от пуховиков, курток и пальто до юбок, платьев и аксессуаров. Но самый острый тренд - стеганые брюки.

Стеганые вещи воплощают сразу две темы - аристократизм (в стеганых куртках любят выходить на природу члены британской королевской семьи и сама Елизавета ІІ) и спорт. Впрочем, когда-то эти темы были смежными: еще в конце XIX века спортом занимались исключительно аристократы.

фото: Instagram

Но если стеганые куртки и пальто уже давно вошли в наш гардероб, то лыжные штаны “спустились с гор” только в этом году.

фото: Instagram

Произошло это с легкой руки Miu Miu, которая свою осенне-зимнюю коллекцию 2021/2022 в стиле après-ski показала в заснеженных Доломитовых Альпах. В этой коллекции были и пушистые унты, и шерстяные чепчики, и пуховики, но наиболее эффектно выглядели дутые штаны - преувеличенных размеров, объемные, пухлые (их еще называют puff pants).

фото: Miu Miu

Модницы, однако, этот тренд слегка подкорректировали и стали появляться в дутых штанах не только на горнолыжных склонах, но и в городской черте.

фото: Instagram
фото: Chanel

Причем, не только зимой. Самые смелые сочетают их с бюстье и кроп-топами, оставляя оголенным живот. 

фото: Instagram

Конечно, тенденция эта весьма неоднозначная, поскольку нельзя сказать, что дутые штаны комплиментарны фигуре - наоборот, чаще всего они ее уродуют. Но разве модниц это когда-нибудь останавливало?

 

Темы