фото: Thom Browne
Сумка в виде таксы отмечает свое 5-летие
Стиль жизни
21 ноября 2021 г., 18:35

Сумка в виде таксы отмечает свое 5-летие

Прогулка

Otkrito.lv

Американский дизайнер Том Браун настолько любит свою жесткошерстную таксу по имени Гектор, что создал в честь нее сумку. Ныне этот аксессуар отмечает свое 5-летие.

Гектор — одно из самых известных животных фэшн-бизнеса. Еще недавно он уступал в популярности только кошке Шупетт, принадлежавшей Карлу Лагерфельду. Но теперь, когда после смерти своего хозяина Шупетт ушла в тень, Гектор по праву занял титул самого известного домочадца в мире моды. 

У этой таксы есть свой личный аккаунт в инстаграме, а ее изображение часто можно увидеть в коллекциях Thom Browne —  например, в качестве принта на вещах.

Сумка Hector появилась в 2016 году и впервые была представлена на показе Thom Browne как сугубо подиумный вариант. Создана она была из искусственного меха, своей фактурой и цветом напоминающего реальную шерстку Гектора. Особое внимание на себя она обратила, когда ее увидели в руках у известного модного критика Кэти Хорин.

Первые экземпляры сумки стоили очень дорого — более 30 тысяч евро. Но, поскольку товар стал пользоваться невероятным спросом, линейка сумок была существенно расширена, а цены на них снижены.

фото: Thom Browne

Сегодня самого дешевого “Гектора” — из однотонной натуральной кожи — можно купить за 1910 евро, а одного из самых дорогих — из плетеной соломки — за 6290 евро.

фото: Thom Browne

Также можно найти модели из твида, разноцветной и золотой кожи и искусственного меха. Последняя модификация “Гектора” — сумка-сундук из материала, напоминающего мрамор.

фото: Thom Browne

Популярность сумки в виде таксы сподвигла Тома Брауна на создание полноценной коллекции аксессуаров в виде различных животных.

Сейчас на сайте марки есть целый зоопарк — сумки в виде утки, кролика, мыши, свиньи, рыбы, дельфина, льва, бегемота, слона и даже жирафа.

Но ни одна из этих моделей не пользуется такой популярностью, как “Гектор”. Как говорится, первая любовь не ржавеет.

 

 

Темы