фото: SplashNews.com/ Vida Press
Муж княгини Монако заявил, что она покинула страну и находится в "секретном месте"
Стиль жизни
18 ноября 2021 г., 16:57

Муж княгини Монако заявил, что она покинула страну и находится в "секретном месте"

Otkrito.lv

После десятимесячного отсутствия княгиня Монако Шарлен, наконец, вернулась домой из ЮАР, но сейчас ее муж, князь Альбер II, заявляет, что она снова покинула княжество и находится "в секретном месте".

Альбер сообщил, что его жена восстанавливается от "усталости", причем усталости "не только физической". И делает это в "секретном месте", которое находится не в Монако, пишет focus.ua со ссылкой на Daily Mail.

"Ей лучше, но ей все еще нужен покой и еще раз покой. Она не в Монако, но мы очень скоро сможем ее навестить", — отметил Альбер.

Он добавил, что их дети, Жак и Габриэлла, "страдали от отсутствия матери", но он компенсировал это тем, что стал играть более активную роль в их жизни. Получается, что княгиня Шарлен, которая прилетела из ЮАР, где провела более 10 месяцев и перенесла несколько операций, только на прошлой неделе, снова покинула семью.

фото: Facebook Palais Princier de Monaco
Княгиня Шарлен сразу после возвращения из ЮАР

Пресс-служба дворца заявила, что княгине требуется "период спокойствия и отдыха". И Шарлен не будет принимать участие в дворцовых мероприятиях. Более того, она даже пропустит важнейший праздник княжества – День князя, или Национальный день Монако, день празднования независимости княжества. Праздник впервые стали отмечать еще при князе Оноре III в 1734 года. И с той поры на нем всегда присутствуют члены княжеской семьи.

Праздник отмечают пышно. В Монако обязательно проходит военный парад, в этот день вручаются награды и медали деятелям Монако за их заслуги перед государством. В Княжеском дворце проводится торжественное построение карабинеров и почетный марш княжеской гвардии. Теперь парад будет принимать только князь с детьми: Жаком и Габриэллой.

Ранее невестка Шарлен, жена ее родного брата Шона, Шантелл Уиттсток, заявляла, что княгиня, скорей всего, не будет жить во дворце. А вернется в небольшую квартиру неподалеку, которую занимала до отъезда в ЮАР.

При этом и Шарлен и Альбер продолжают утверждать, что в их семье все в порядке и они не собираются разводиться. Хоть слухи о вероятном разводе княжеской четы ходят уже давно.