фото: WP Pix / SplashNews.com/ Vida Press
Королева разочарована: проблемы со здоровьем не позволили Елизавета II посетить службу
В этом году важное мероприятие прошло без королевы
Стиль жизни
14 ноября 2021 г., 15:52

Королева разочарована: проблемы со здоровьем не позволили Елизавета II посетить службу

Otkrito.lv

Сегодня Ее Величество королева Елизавета II должна была присутствовать на воскресной службе памяти - Remembrance Sunday service. Но планы поменялись.

Букингемский дворец сообщил, что королева из-за растяжения в спине не сможет посетить службу. В заявлении дворца говорится: "Королева повредила спину, и с большим сожалением решила сегодня утром, что не сможет присутствовать на сегодняшней воскресной службе памяти возле Кенотафа. Ее Величество разочарована тем, что она пропустит службу. Как и в предыдущие годы, венок будет возложен от имени Ее Величества принцем Уэльским. Его королевское Высочество будет присутствовать вместе с герцогиней Корнуольской, герцогом и герцогиней Кембриджскими, графом и графиней Уэссекскими, королевской принцессой Анной и вице-адмиралом сэром Тимоти Лоуренсом, герцогом и герцогиней Глостерскими, герцогом Кентским и принцессой Александрой будут присутствовать сегодня на Кенотафе, как и планировалось".

Говорят, что королева Елизавета II глубоко разочарована этим событием, и останется в Виндзорском замке. Ранее сообщалось, что Елизавета II очень хочет посетить мероприятие и оно стало бы для нее первым публичным после того, как она прошла обследование в госпитале короля Эдуарда VII, пишет tsn.ua.

фото: BACKGRID/ Vida Press
Королева на воскресной службе памяти - Remembrance Sunday service в прошлом году

За время своего правления королева пропустила всего шесть церемоний кенотафа: четыре раза, когда она была с зарубежными визитами в Гане в 1961 году, Бразилии в 1968 году, Кении в 1983 году и Южной Африке в 1999 году. Она также не присутствовала во время службы 1959 и 1963 годов, поскольку она была беременна двумя своими младшими детьми.

Королева Елизавета II на церемонии открытия шестой сессии Валлийского парламента 14 октября 2021 года

У королевы Елизаветы II есть правило: она надевает яркие наряды для того, чтобы не оставаться незамеченной в толпе.

gallery icon
9