фото: Disney
Новая версия Золушки: главный герой — темнокожий продавец кроссовок
Стиль жизни
14 ноября 2021 г., 9:17

Новая версия Золушки: главный герой — темнокожий продавец кроссовок

Прогулка

Otkrito.lv

Опубликован трейлер фильма “Сникерелла” (Sneakerella) — мюзикла, объединившего в себе историю Золушки, музыку хип-хоп и субкультуру уличных кроссовок.

По сюжету, главный герой фильма, чернокожий парень Эл мечтает о том, чтобы создавать оригинальные кроссовки. Однако, пока он вынужден работать на складе обувного магазина, принадлежавшего его покойной матери. У парня жестокий отчим и двое мерзких сводных братьев, в общем, жизнь несладкая… Однажды он знакомится с Кирой, дочерью преуспевающего игрока NBA и кроссовочного магната, и между ними вспыхивает искра. Эл начинает бороться за свою мечту стать дизайнером кроссовок…

Главные роли в "Сникерелле" исполнили Чоузен Джейкобс, известный по дилогии “Оно”, и Лекси Андервуд. В ленте также играет баскетболист, четырехкратный чемпион NBA Джон Сэлли. Режиссер фильма — Элизабет Аллен Розенбаум (“Аквамарин”).

Премьера фильма состоится 18 февраля 2022 года на Disney+.

Напомним, что еще одну “Золушку” —  уже более традиционную, но тоже необычную —  готовит студия Sony. В ней Золушку сыграет певица Камилла Кабейо, а крестную фею — Билли Портер.