фото: кадр из фильма
Режиссер "Игры в кальмара" озвучил альтернативный вариант окончания первого сезона
Стиль жизни
11 ноября 2021 г., 20:16

Режиссер "Игры в кальмара" озвучил альтернативный вариант окончания первого сезона

Otkrito.lv

Южнокорейская драма о выживании "Игра в кальмара", ставшая мировым феноменом и одним из самых успешных проектов в истории стриминговой платформы Netflix, могла иметь совершенно иную концовку.

Об этом рассказал создатель и режиссер сериала Хван Дон-хек в интервью Entertainment Weekly.

Первый сезон проекта заканчивается тем, что победитель игры и единственный выживший ее участник Сон Ги-хун, он же Игрок 456 (Ли Чон Чжэ), решил не садиться в самолет, чтобы увидеть свою дочь. Вместо этого он разворачивается и идет обратно, чтобы отомстить садистской игре, которая чуть не стоила ему жизни вместе с другими 455 погибшими участниками.

фото: кадр из фильма

По словам Хван Дон-хека, существовал альтернативный сценарий.

"На самом деле мы метались между двумя разными сценариями финала. Был другой альтернативный финал, где Ги-хун садился в самолет и улетал. И, конечно же, был тот, где он поворачивался и шел к камере. Мы постоянно спрашивали себя, действительно ли это правильно чтобы Ги-хун принял решение улететь и навестить свою семью ради своего собственного счастья? Это правильный способ для нас действительно предложить вопрос или послание, которое мы хотели передать в сериале?", – отметил режиссер.

В результате Хван решил закончить сезон интригой, чтобы, в случае успеха проекта, иметь что предложить зрителям для второго сезона.

"Мы пришли к выводу, что вопрос, который мы хотели предложить, невозможно решить, если он улетит. На вопрос, на который мы хотим ответить – почему мир стал таким, какой он есть сейчас? –можно будет ответить, или он может быть предложен только в том случае, если Ги-хун повернулся и подошел к камере. Так вот как мы пришли к этому окончанию в финале", – пояснил Хван Дон-хек.

Ранее появилась информация о том, что второй сезон "Игры в кальмара" "вполне вероятен". И хотя в Netflix пока никаких официальных заявлений по этому поводу не звучало, режиссер проекта дал понять, что продолжение сериала "превзойдет ожидания фанатов".

"Как вы понимаете, я получаю так много комментариев и вопросов по поводу второго сезона. У меня в голове есть основная сюжетная линия. В настоящее время я обдумываю детали, но ничего не было конкретизировано с точки зрения того, что у нас нет фиксированного второго сезона с Netflix или того, как это будет происходить, поэтому я просто скажу, что у меня есть основная сюжетная линия в моей голове", – сказал "отец" проекта журналистам, подчеркнув, что он учтет все, чего ждут поклонники сериала и не совершит даже малейших ошибок.

"В следующем сезоне, если бы он был, я бы постарался доставить больше радости фанатам и, возможно, положить туда больше пасхалок", – резюмировал режиссер.

Напомним, одной из причин успеха "Игры в кальмара" кинокритики назвали "голливудскую подготовку" режиссера. Хван Дон Хек в юности окончил киношколу Университета Южной Калифорнии, где учились такие легенды как Джордж Лукас, Роберт Земекис, Уилл Феррелл и Джон Уэйн.

Тем временем, на волне популярности сериала "Игра в кальмара" Netflix запускает еще одну телесагу из Южной Кореи под названием "Зов ада", пишет focus.ua.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные