фото: скриншот
"Вы не оставляете нам выбора": анонсирован второй сезон "Игры в кальмара"
Арт
9 ноября 2021 г., 21:22

"Вы не оставляете нам выбора": анонсирован второй сезон "Игры в кальмара"

Otkrito.lv

Создатель популярного фантастического сериала "Игра в кальмара" Хван Дон-хек анонсировал съемки второго сезона.

Режиссер отметил, что сама идея второго сезона уже придумана. Но быстро провести съемки не получится, пишет портал 360tv.ru. "Вы просто не оставили нам выбора. Но я могу сказать, что в самом деле будет второй сезон. Я думаю о нем прямо сейчас. Я в процессе планирования. Но сейчас еще слишком рано говорить, когда и как это произойдет", — подчеркнул Хван Дон Хек.

В своих прошлых интервью режиссер заявлял, что хотел сделать главным героем нового сезона организатора жестоких игр — человека в золотой маске. Он пояснил, что основным мотивом продолжения сериала могут стать рассуждения о роли полиции в современном обществе. По словам автора сериала, в новостях появляется все больше сообщений, что призванные предотвращать преступления стражи порядка опаздывают, что только увеличивает количество жертв.

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" стал самым успешным проектом в истории стриминговой платформы Netflix. Меньше чем за месяц историю смертельно опасной борьбы за денежный приз посмотрели 111 миллионов пользователей.