фото: Instagram
Элизабет Дебики примерила “платье отмщения” Леди Ди
Стиль жизни
8 ноября 2021 г., 10:10

Элизабет Дебики примерила “платье отмщения” Леди Ди

Елена Власова

Otkrito.lv

В одном из новых эпизодов сериала “Корона” можно увидеть знаковое платье принцессы Дианы, которое поставило окончательную точку в ее решении развестись с принцем Чарльзом.

Полным ходом идут съемки пятого и шестого сезонов британского сериала “Корона”. Предстоящие серии осветят жизнь королевской семьи в 90-х годах, а главным персонажем станет принцесса Диана. Она уже появлялась в предыдущем сезоне, но теперь образ принцессы воплотит другая актриса - Элизабет Дебики: концепция сериала предполагает постоянное изменение актерского состава. 

Недавно актриса поместила в своем Инстаграме новые кадры со съемочной площадки. На них запечатлен момент съемок сцены, когда в июне 1994 года Леди Ди появилась на благотворительном вечере Vanity Fair.  

фото: Instagram

В это время ее муж, принц Чарльз, выступал на национальном телевидении с откровенным интервью, в котором рассказывал о многолетнем несчастливом браке с Дианой и своем романе с Камиллой Паркер-Боулз. Узнав об этом, Диана отказалась от заранее подготовленного для мероприятия наряда Valentino и решила надеть более смелое коктейльное платье Christina Stambolian, которое вошло в историю как “платье отмщения” (revenge dress).

Это одно из самых “говорящих” платьев в истории мировой моды. Раньше Диана никогда не носила такие сексуальные силуэты, такую длину и такие рискованные декольте. Плюс на ней туфли на высоком каблуке, которые раньше она тоже не могла себе позволить, чтобы не подчеркивать разницу в росте с Чарльзом. Конечно, этот наряд был выбран неслучайно. Диана им как бы говорит: “Да, муж мне изменял, и я с ним разведусь, но жизнь не кончается, я молода и красива, я еще буду счастливо - назло ему!”

фото: Instagram

По мнению многих, из всех исполнительниц роли принцессы Дианы Элизабет Дебики больше всего на нее похожа (если не брать во внимание разницу в росте: принцесса Диана - 1,78 м, Элизабет Дебики - 1,90 м).

Судите сами. Вот реальная принцесса Диана на том самом балу.

фото: Vida Press

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные