фото: Twitter
Второй части "Дюны" быть, но фанатам придется подождать 2 года
Стиль жизни
27 октября 2021 г., 15:55

Второй части "Дюны" быть, но фанатам придется подождать 2 года

Otkrito.lv

Продолжение фантастического фильма "Дюна", первая часть которого была представлена в сентябре на международном кинофестивале в Венеции, запустят в прокат через два года — 20 октября 2023 года.

Режиссер фильма "Дюна" Дени Вильнев анонсировал запуск в производство продолжения. "Я только что получил новости от Legendary о том, что мы официально продвигаемся вперед с "Дюной. Часть 2". Я мечтал адаптировать "Дюну" Фрэнка Герберта, и у меня есть поклонники, актеры и команда, Legendary и Warner Bros. поблагодарить за поддержку этой мечты. Это только начало", - говорится в заявлении Вильнева.

"Дени Вильнев создал фильм, который является одновременно визуально экстраординарным и эмоционально захватывающим, о чем свидетельствует его глобальный успех как у критиков, так и в прокате. Мы очень рады продолжить это путешествие с Дени, его актерским составом и командой, а также нашими партнерами в Legendary, и нам не терпится показать следующую главу этой эпической истории в кинотеатрах в октябре 2023 года", - отметил Тоби Эммерих, председатель Warner Bros. Pictures Group.