Не прячьте ваши складочки. Первая plus-size модель на обложке Vogue Russia
Стиль жизни
27 октября 2021 г., 10:03

Не прячьте ваши складочки. Первая plus-size модель на обложке Vogue Russia

Прогулка

Otkrito.lv

Голландка Джилл Кортлев с нестандартными для модели параметрами снялась для русского Vogue, не скрывая ни складочки на спине, ни растяжки на бедрах.

На сегодняшний день Джилл, известная в Instagram как jilla.tequila, – одна из самых востребованных plus-size моделей мира. Ее параметры – 93–78–106. Не такие уж “плюссайзовые”, скажете вы? Однако, для модельного бизнеса, где отступления от классических 90-60-90 даже на 1-2 см еще недавно казались фатальными, это много, очень много…

При этом – парадокс! – успеха Джилл добилась именно тогда, когда перестала мучить себя диетами и бороться с лишними килограммами, то есть перешла в категорию plus-size.

Первым с ней заключил контракт дом Alexander McQueen. Это было в 2018-м. Когда эксклюзив закончился, предложения на девушку посыпались, как из рога изобилия. На показе Chanel осень-зима 2020 Джилл стала первой plus-size моделью марки за последние десять лет. А на показе Fendi осень-зима 2020 и Versace весна-лето 2021 – первой plus-size моделью в истории этих брендов.

Все, кто с ней работают, не устают восхищаться ее красотой (у Джилл индийские, индонезийские и суринамские корни), жизнерадостностью и харизматичностью. Эта девушка является идеальным отражением девиза модельного агентства Movement, в котором она работает, – “Здоровье важнее фигуры, потенциал важнее цвета кожи, уникальность важнее гендера, размышления важнее измерения, а равенство важнее разнообразия”.

Для Vogue Russia Джилл снимала польский фотограф Соня Шустак. Стиль — Катерины Золототрубовой.