фото: фото из личного архива Ильи Булычева
Экс-рижанин Илья Булычев: "Я не успокоюсь, пока бренд BLCV не узнают во всем мире"
Мода
25 октября 2021 г., 18:04

Экс-рижанин Илья Булычев: "Я не успокоюсь, пока бренд BLCV не узнают во всем мире"

Прогулка

Otkrito.lv

Четыре года назад дизайнер изделий из денима Илья Булычев принял решение переехать из Риги в Москву. Как ему там живется, он рассказал изданию Moskvich magazine.

“Все случилось спонтанно, не было времени размышлять. Я просто понял, что пора двигаться дальше, и не оставлял места сомнениям”, - говорит Илья о своем решении покинуть Латвию. На завоевание российской столицы у него ушло несколько лет и этот процесс продолжается, но первые успехи уже налицо. Сейчас у его бренда BLCV есть своя торговая точка - корнер в магазине “Атриум”, а также шоурум, где можно примерить все модели джинсов. Кроме того, Илья продолжает принимать индивидуальные заказы, то есть, работать в формате ателье.

фото: Игорь Стражин
Коллекция BLCV на MBFW Russia

Дизайнер признает, что сложностей на этапе переезда было много. Да их и сейчас немало: производство, продажи, финансирование, менеджмент… А ведь еще нужно придумывать новые коллекции. Кстати, последнюю, созданную в рамках актуального сейчас экологического направления upsycling (переделка старых вещей в новые), Илья показал на неделе моды в Москве Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Все эти вещи сшиты из отходов его собственного производства. 

фото: Игорь Стражин
Коллекция BLCV на MBFW Russia

Но вообще тема переработки старого денима в новый для Ильи не нова. Именно с этого когда-то начался его путь в моду.

фото: Игорь Стражин
Коллекция BLCV на MBFW Russia

“Все началось с того, что друг из Германии оставил мне свои джинсы, которые были шире и короче, чем нужно. Чтобы подогнать их под себя, я взял замшевую ткань и вставил в районе колена, немного ушил и сделал клеш. Первый выход в клуб произвел фурор. Чем не мотивация продолжать?”

фото: Игорь Стражин
Коллекция BLCV на MBFW Russia

Илья занимается любимым делом уже почти 20 лет. Его бренд растет, и есть планы на дальнейшее развитие. “Я не успокоюсь, пока бренд BLCV не узнают во всем мире, эта идея меня драйвит”, - говорит Булычев.

Дизайнер признает, что за прошедшее время успел стать "москвичом": “Безумное движение на дорогах и восемь полос стали привычными, безудержный ритм стал чем-то естественным, а возможность побыть на природе и отдохнуть — роскошью. Я люблю Москву и благодарен ей за все возможности и блага, но спустя полтора года без родной Латвии, признаться, сильно соскучился. Соскучился по влажному свежему воздуху, по запаху моря и сосен, по лесу и морю в 30 минутах от центра, по булыжникам в старом городе, по велодорожке из Риги в Юрмалу, по друзьям и родным”.