фото: Инесе Калниня
Рижский Русский театр им. Чехова приостанавливает работу: что будет с билетами и отмененными спектаклями
25 октября 2021 г., 10:56

Рижский Русский театр им. Чехова приостанавливает работу: что будет с билетами и отмененными спектаклями

Otkrito.lv

В связи с введением чрезвычайной ситуации и запретом на проведение культурных мероприятий в помещении с 21 октября Театр вынужден приостановить работу до 14 ноября и внести ряд изменений в ноябрьский репертуар.

Рижский Русский театр им. Чехова выступил с обращением к зрителям. 

Отменяются спектакли:

  • «Исповедь хулиганки» 12 и 19 ноября,
  • «Бунт Вероники Плотниковой «Вопреки» 13 ноября,
  • «Мост Рига — Голливуд» 17 ноября,
  • «Морской ветер» 19 ноября,
  • «Король Лир» 26 ноября,
  • «Почтисчастье» 27 ноября,
  • «Это случилось в Виши» 28 ноября,
  • «Вот комната эта…» 28 и 30 ноября.

Билеты можно будет обменять на другую дату, или на подарочную карту, или сдать в установленном порядке до 15 декабря: в кассе — с 15 ноября, в «Biļešu serviss» - с 25 октября.

Большинство спектаклей, запланированных с 21 октября по 14 ноября, переносится на другие даты. Графики перенесенных и отмененных спектаклей на сайте: www.mct.lv

Так как требуется обеспечить безопасную рассадку зрителей, количество доступных мест сократится, поэтому все приобретенные билеты необходимо будет обменять в кассе театра (кроме билетов на спектакли «1900-й. Легенда о пианисте»: они действительны без обмена). Если новая дата вам не подходит, билеты можно будет обменять на другую дату, или на подарочную карту после 15 ноября, или сдать в установленном порядке: в кассе — с 15 ноября, в «Biļešu serviss» - с 25 октября.

NB! Обменять или сдать билет можно только до даты, на которую перенесен спектакль!

Спектакль «Мама» переносится из «OratoriO» в Большой зал Рижского русского театра имени Михаила Чехова. Зрительские места будут расположены непосредственно на сцене. Ближайший показ предполагается 16 ноября. Спектакли, запланированные в «OratoriO» 27, 28 октября и 10, 11 ноября, переносятся на 16 ноября (на Большую сцену Театра): все приобретенные билеты действительны; их также можно обменять на другие спектакли после 15 ноября или сдать в установленном порядке до 30 ноября: в кассе — с 15 ноября, в «Biļešu serviss» - с 25 октября.

Срок действия подарочной карты, истекающий в период, когда массовые мероприятия в помещениях запрещены, продлевается на 1 год.

Театральная касса закрыта для посетителей до 14 ноября, но будет работать в удаленном режиме, чтобы, по возможности, заблаговременно организовать обмен и возврат билетов. Можно звонить и писать с понедельника по пятницу, с 12:00 до 17:00.

По мере изменения действующих на территории Латвийской Республики норм, правил и распоряжений, связанных с эпидемиологической ситуацией, Театр будет руководствоваться предписаниями, актуальными на соответствующий день.

Надеемся на ваше понимание и терпение, уже скучаем и очень ждем новой встречи!

recent icon

Последние

popular icon

Популярные