фото: Andy Hooper/Daily Mail/Shutterstock/ Vida Press
Бекхэм станет лицом ЧМ-2022 и получит от Катара 180 млн евро
Стиль жизни
24 октября 2021 г., 16:01

Бекхэм станет лицом ЧМ-2022 и получит от Катара 180 млн евро

Otkrito.lv

Бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм станет лицом чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре.

По информации The Sun, англичанин подписал 10-летнее соглашение, по которому будет получать 15 миллионов фунтов в год. В октябре Бекхэм летал в Доху, чтобы посетить стадионы, строящиеся к чемпионату мира, а также встретиться с высокопоставленными лицами, пишет sports.ru.

Дэвида заверили, что в Катаре болельщики будут в безопасности, а в особенности – представители ЛГБТ+ сообщества. Также бывшему футболисту сообщили, что число женщин в парламенте Катара растет. Бекхэм посоветовался с женой Викторией перед подписанием контракта.

Помимо чемпионата мира в Катаре, Бекхэм будет продвигать туризм и культуру страны. «Дэвид считает, что Катар движется в сторону прогресса, а чемпионат мира, который впервые пройдет в арабской стране, может привести к серьезным изменениям. Он очень верит в то, что сила футбола позволит стереть различия между людьми. Но самое главное – он увидел прогресс во многих вопросах.

После договоренности с Дэвидом в Катаре надеются, что число западных людей, которые захотят увидеть прекрасные пляжи, песчаные дюны и невероятные небоскребы, увеличится», – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Представитель Бекхэма прокомментировал эту ситуацию: «Дэвид всегда говорил о том, что футбол – это сила для хороших начинаний на разных уровнях. До турнира остался один год, и он с нетерпением ждет турнира, который, как считает Дэвид, будет великолепным».

Эволюция причесок Дэвида Бекхэма

gallery icon
55

Дэвид Бекхэм после заседания суда, во время которого он был лишен водительских прав

gallery icon
10