фото: Vida Press
Документ, заполненный Майклом Джексоном, продают за 75 тысяч долларов
Стиль жизни
22 октября 2021 г., 11:05

Документ, заполненный Майклом Джексоном, продают за 75 тысяч долларов

Прогулка

Otkrito.lv

На короле поп-музыки продолжают зарабатывать. На сей раз на торги выставлено его заявление на замену паспорта, сообщает портал TMZ.

Между 1993-м и 1994-м годами Майкл Джексон потерял документы и заполнил анкету на их восстановление. Теперь этот бланк с автографом звезды выставлен на аукционе.

Лот появился на сайте компании Moments In Time, занимающейся продажей памятных предметов и автографов. К заявлению, которое находится в отличном состоянии, прикреплены четыре полароидные фотографии - судя по всему, сделанные во время съемок короткометражки “Призрак”. Оценивается этот раритет в 75 тыс. долларов.

фото: Moments in Time

Напомним, что в 2010-м году в Лаг-Вегасе прошел большой аукцион вещей поп-звезды. Тогда с молотка ушло более 200 предметов. Так, пара танцевальных туфель Джексона была продана за 90 тысяч долларов, один из его концертных пиджаков за 120 тысяч, а знаменитая белая шляпа за более чем 56 тысяч долларов. Дороже всего была оценена перчатка со стразами, принадлежавшая королю поп-музыки, - 190 тысяч долларов.

Майкл Джексон умер в 2009 году в возрасте 50 лет. Причиной смерти стала остановка сердца, вызванная опасной для жизни комбинацией медицинских препаратов, которые ему дал личный лечащий врач Конрад Мюррей. Позже он был приговорен к четырем годам тюремного заключения за непредумышленное убийство певца.