Опубликован новый ТОП 10 самых модных вещей года
Мода
21 октября 2021 г., 18:35

Опубликован новый ТОП 10 самых модных вещей года

Прогулка

Otkrito.lv

Соломенная сумка Prada и резиновые “пельмени” Adidas Yeezy вошли в список самых модных товаров по версии компании Lyst.

Платформа по поиску модных товаров Lyst ежеквартально публикует список самых популярных брендов и товаров. Для составления рейтинга используются данные, получаемые с помощью анализа поведения более чем 150 миллионов пользователей. Помимо этого, компания учитывает поисковые запросы Google, а также статистику упоминаний брендов и товаров в социальных сетях.

Топ 10 модных брендов

Впервые самым популярным брендом был признан Balenciaga. Он обогнал Gucci, который долгое время находился на вершине рейтинга. По мнению специалистов, этот успех был обусловлен и возвращением марки в мир Haute Couture (кутюрный показ Balenciaga состоялся впервые за 53 года), и массовым присутствием бренда на красной дорожке Met Gala, и совместной работой с Канье Уэстом над презентацией альбома Donda, и эффектным показом новой коллекции в виде мультфильма про Симпсонов…

фото: Lyst

Gucci хоть и уступил пальму первенства, но продолжает оставаться одним из самых востребованных брендов. На третьем месте - Dior, интерес к которому, помимо прочего, был обусловлен началом сотрудничества марки с футбольным клубом PSJ.

Коллаборация Versace и Fendi во время Недели моды в Милане, получившая название Fendace, помогла обоим брендам подняться на две позиции в рейтинге и занять восьмое и девятое места соответственно. Также в первой десятке расположились Prada, Louis Vuitton, Nike, Bottega Veneta и Saint Laurent. 

Топ 10 самых популярных товаров

На первом месте неожиданно оказалась соломенная сумка-тoут от Prada, а на втором - атласные туфли на платформе Versace Medusa Aevitas, замеченные на таких знаменитостях, как Ариана Гранде, Бейонсе и Дуа Липа. Lyst добавил, что запросы на высокие каблуки вообще увеличились на 177% по сравнению с тем же кварталом 2020 года. 

фото: Lyst

Присутствие в списке спортивных брендов не удивляет, но в этом году на их популярность особенно повлияли Олимпийские игры в Токио, Евро-2020 и Открытый чемпионат США по теннису (кроссовки Nike React Vapor NXT, которые носила победительница этого состязания Эмма Радукану, стали четвертыми в рейтинге самых популярных женских товаров). 

В разделе мужских товаров пальму первенства уже второй квартал подряд удерживает обувь Yeezy. Только если раньше это были шлепанцы adidas Yeezy Slide, то теперь - “пельмешки” Adidas Yeezy Foam Runner. За ними последовали солнцезащитные очки Oakley Radar EV Path, кроссовки Prada Cloudbust Thunder и сумка Telfar Shopping Bag, которая ранее дважды попадала в список самых популярных товаров для женщин, а в этом квартале заняла четвертое место в списке мужских товаров.

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные