фото: Vida Press, Instagram
Удивительные приключения бабушкиного одеяла
Стиль жизни
30 сентября 2021 г., 15:46

Удивительные приключения бабушкиного одеяла

Прогулка

Otkrito.lv

На прошедшем недавно балу Института костюма Met Gala в Нью-Йорке один из самых запоминающихся образов продемонстрировал рэпер ASAP Rocky - на нем была накидка в виде лоскутного одеяла. Теперь выяснилось, кто является ее автором.

Спустя несколько дней после мероприятия на стилиста рэпера вышла некая Сара. Она рассказала о том, что у ее матери было точно такое же одеяло, сшитое бабушкой, но недавно семья отдала его в комиссионный магазин. В доказательство девушка предъявила фотографию, на которой одеяло запечатлено еще в ее доме.

О том, что это то самое одеяло, Сара заподозрила сразу, как только увидела фотографию с бала Института костюма. Ее догадка подтвердилась, когда она прочла в Vogue статью о том, как создавался образ ASAP Rocky, - его стилист нашел это винтажное одеяло в секонд-хенде в районе Венис Бич, неподалеку от того места, где живет семья Сары, а затем лишь немного его освежил и дополнил, переделав в накидку.

Нет-нет, каких гонораров и отчислений за использование семейной реликвии  в коммерческих целях Сара не потребовала. Она лишь сказала, что очень рада такой судьбе одеяла.