фото: Instagram
Модная жизнь пуделя Димы
Стиль жизни
25 сентября 2021 г., 18:05

Модная жизнь пуделя Димы

Прогулка

Otkrito.lv

Такса Тома Брауна, эрдельтерьер Дриса Ван Нотена, мопсы Валентино… В полку звездных собак прибыло — любимчиком мира моды стал трехлетний пудель Дима, принадлежащий стилистке Лотте Волковой. О подробностях его биографии рассказал vogue.ru.

Дима родился в Ярославле, а в возрасте четырех месяцев был перевезен в Париж, по месту жительства своей хозяйки. Уроженка Владивостока, выпускница Central Saint Martins Лотта Волкова — один из самых востребованных стилистов мира и эдакий кризис-менеджер, способный воскресить любой потерявший популярность бренд.

Сначала она прославилась как правая рука Демны Гвасалия в Vetements и Balenciaga, затем поработала с Marc Jacobs и Miu Miu, выпустила капсульную коллекцию с adidas. В этом сезоне Лотта приложила руку к шоу Blumarine и дебюту Мэтью Уильямса в Givenchy.

Дима сопровождает Лотту повсюду. Черного красавца можно увидеть на модных показах и в дорогих бутиках, в салонах самолетов и на светских вечеринках.

Во Франции Дима превратился в Димитрия, а затем к его имени добавилась кличка Ди Ди — ее придумала подруга Лотты, креативный директор бренда Repossi Джия Репосси (в честь басиста группы Ramones Ди Ди Рамона).

Теперь полное имя пуделя — Dimitri DeeDee Volkov, именно так значится в его инстаграм-аккаунте,

У Димы более 2 тысяч подписчиков, и он регулярно получает лайки от таких звезд мира моды, как дизайнеры Мэтью Уильямс и Олимпия Ле-Тан, диджей Нина Кравиц, модель Джоли Алиен и другие.