Мода и красота
16 сентября 2021 г., 18:05

Стэнли Туччи борется с раком

Прогулка

Otkrito.lv

Известный американский актер, знакомый нам по фильмам «Первый мститель», «Терминал», «Дьявол носит Прада» и сериалам «Голодные игры» и «Фортитьюд», Стэнли Туччи рассказал изданию Deadline о перенесенном онкологическом заболевании.

В 2018 году у Туччи обнаружили злокачественную опухоль у основания языка. Поскольку она была неоперабельной, актеру предложили химиотерапию. Однако, он долго от этого метода отказывался. В интервью Туччи объяснил, что в 2009-м году его первая жена лечилась от рака груди, и он видел, какие страдания ей приносила химиотерапия. К сожалению, даже сильные препараты женщине не помогли. После гибели жены Стэнли пообещал себе, что не согласится на химию, даже если у него обнаружат онкологическое заболевание.

Однако, ему становилось все хуже, в течение шести месяцев он даже был вынужден есть с помощью специальной трубки. Наконец его нынешняя супруга Фелисити Блант уговорила актера согласиться на усиленное лечение. И оно помогло! Три года Туччи никому не говорил о своем недуге — об этом знали лишь члены его семьи. Рассказать о пережитом он решился после того, как получил радостную новость от врачей о долгожданной ремиссии.

В этом году на экраны выйдут два фильма с участием актера экшн-боевик «Красотка на взводе» и фильм «King’s Man: Начало».